Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
"Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления"

Открытое Первенство по спортивному туризму Республики Алтай на лыжных дистанциях

В соревнованиях приняли участие 9 команд: 2 команды «Эдельвейс» МО  Турочакского района; 3 команды БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К.Плакаса»; Горно-Алтайский педагогический колледж; команда КОУ РА «Школа интернат, им. Г.К.Жукова», команда с Алтайского края ВСК «Тигрёнок», МБОУ «Нижнекаменской СОШ», команда МБОУ ДО «СДЮТур г. Горно-Алтайска». Результаты лично-командной туристской техники (ЛКТТ) подводились по 2 возрастным группам – «А» и «Б».

В группе «А» командные места распределились следующим образом: 1 место традиционно завоевала команда турклуба «Эдельвейс», МО Турочакский район; 2 место заняла команда Горно-Алтайского педагогического колледжа; 3 место команда с Алтайского края ВСК «Тигрёнок», МБОУ «Нижнекаменской СОШ», 4 место у команды МБОУ ДО «СДЮТур г. Горно-Алтайска».

По группе «Б» (младшей возрастной) лучший результат в командном зачёте также показала команда турклуба «Эдельвейс», МО Турочакский район.  Второе и третье место досталось командам «Алып –1» и «Алып-2»  БОУ РА «Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса».

В личном зачёте группы «А» среди юношей 1 место занял Сакошев Вадим («Эдельвейс»), 2 место Тадыжеков Иван («Эдельвейс»), 3 место Михалёв Евгений (ВСК «Тигрёнок»). Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место Чибиекова Лидия (ГАПК), 2 место Тантыбарова Диана («Эдельвейс»), 3 место Кыргызова Динара («Эдельвейс»).

В группе «Б» места распределились следующим образом: среди юношей 1-ым стал Моткин Фёдор («Эдельвейс»), 2-ым Ямончиряев Руслан («Эдельвейс»), 3-им Тондоев Егор (Алып - 1); среди девушек лучшая Мошкарёва Кристина («Эдельвейс»), уступила ей Тантыбарова Алёна («Эдельвейс»), на 3-ем месте Соспакова Анна (Алып - 3).

Все победители и призёры были награждены грамотами, и медалями.

Соревнования прошли согласно запланированной программе. Поставленные цели и задачи были выполнены.