Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
"Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления"

Об итогах фотоконкурса в рамках акции "ОТДЫХАЙ ДОМА! Путешествуй по Республике Алтай"

Конкурс проводился по 3 номинациям и трем возрастным группам:

1.«Пейзаж»

2.«Достопримечательности»

3.«Народные традиции и промыслы»

Самой многочисленной оказалась номинация «Пейзаж», в ней было представлено 213 работ. В номинации «Достопримечательность» - 87 работ, в номинации «Народные традиции и промыслы» - 14. Самыми активными участниками оказались обучающиеся МО «Майминский район», МО «Город Горно-Алтайск», МО «Кош-Агачский район», МО «Усть-Коксинский район», МО «Турочакский район».

Компетентное жюри, состоящее из профессиональных фотографов, тщательно оценивали работы.  Сложно было определить лучшие работы, так как все фотографии были сделаны с душой и отражали красоту Республики Алтай.

 

Места распределились следующим образом:

 

№ п/п

ФИО участника

Тема

ФИО, должность руководителя

Район

Результат

 

ПЕЙЗАЖ МЛАДШАЯ ГРУППА

1

Лебедянцев М.,

4 «В» класс

«Наедине с природой»

Храпова А.И., учитель начальных классов

МБОУ "Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова"

1 место

 

2

Шматов М.,

 4 «В» класс

«Рыбалка в горном озере»

Ушкатова Е.Г.

МБОУ «Майминская СОШ № 1»

 

2 место

 

3

Кирьянов А.,

1 «А» класс

«Сказочные горы»

Шнайдер С.С.,

учитель начальных классов

МБОУ "Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова"

3 место

 

ПЕЙЗАЖ СРЕДНЯЯ  ГРУППА

 

Кадочникова А.,

6 «Б» класс

«Утро туманное»

Миленина Н.В., учитель истории и обществознания

МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

1 место

 

 

Балян Н.,

6 «Б» класс

«Лазурь озера Телецкого  сквозь сосны»

Калаварян Р.С.

МБОУ «Майминская СОШ № 1»

 

2 место

 

 

 

Степанюк А.,

7 класс

Осенняя Катунь

Черезов С.Н. старший воспитатель

КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова»

3 место

 

 

ПЕЙЗАЖ СТАРШАЯ  ГРУППА

 

Соколов Н.,

10 «Б» класс

«Перевал Кара-Тюрек»

Куйрукова О. К.

БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

1 место

 

 

Параева А.,

9 «Б» класс

«Встреча двух братьев»

Телесова И.В., учитель географии

МКОУ «Бельтирская общеобразовательная школа им. К. Тебековой»

2 место

 

 

 

Казанцева В.,

9 класс

«На вершине Красной горы»

Соченко П.И., педагог дополнительного образования.

МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»

3 место

 

 

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ МЛАДШАЯ ГРУППА

 

Кручинина В.,

3 класс

«На берегу реки Катунь»

Зубенко Т.Г.

МБОУ «Алферовская НОШ»

1 место

 

 

Матянин К.,

4 «А» класс

«Марс-2»

Бавыкина О.Г., учитель начальных классов,

МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

2 место

 

 

 

Пастухова А.,

2 «А» класс

«Зеркало Алтая»

Кашкарова Н. А., учитель начальных классов

МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

3 место

 

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СРЕДНЯЯ ГРУППА

 

Ултариков И.,

5 «А» класс

Величие Актуру

Джабатаева Ж. С.

МКОУ «Кош-Агаская СОШ имени Л.И.Тюковой»

1 место

 

 

Волкодав О.,

7 «А» класс

 

Подъём на гору Синюха

Чернышова И.И.

МБОУ «Манжерокская  СОШ»

2 место

 

 

 

Напалкова А.,

6 «Б» класс

«Ах, вы, кони, мои кони!»

Миленина Н.В., учитель истории и обществознания

МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»

3 место

 

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СТАРШАЯ ГРУППА

 

Тамимова Ж.

«Малый Уларский водопад»

Набилова Ж.Н.

МКОУ «Тобелерская СОШ им. А. Кожабаева»

1 место

 

 

Акчин А.,

11 «Б» кл

«Великая река Алтая»

Левченко С.Н.

МБОУ «СОШ №12 г.Горно-Алтайска»

2 место

 

 

 

Швецова А.,

9 класс

«Мой Алтай»

Шмырина А.М.,  заместитель директора по воспитательной работе

МОУ «Кебезенская СОШ»

3 место

 

 

 

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ И ПРОМЫСЛЫ МЛАДШАЯ ГРУППА

 

Самажанова Х.,

 4 «Е» класс

«Тамбурная вышивка»

Абитова А.К. учитель начальных классов

МКОУ «Кош-Агачская СОШ им.В.И.Чаптынова»

1 место

 

 

Чутпокова Э.,

3 «Б» класс

«Тажуурлу кызычак»

Кудачина И.И., учитель начальных классов

МБОУ «Яконурская средняя общеобразовательная школа»

2 место

 

 

 

Туремратова Н.

4 «Г» класс

«Народный календарь»

Кашетова М.Т.

МКОУ "Кош-Агачская СОШ имени В.И.Чаптынова"

 

3 место

 

 

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ И ПРОМЫСЛЫ СРЕДНЯЯ ГРУППА

 

Ничкова Е.,

5 класс

«Порисуем вместе!»

Сереброва И.И., преподаватель дополнительного образования

МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»

1 место

 

 

Полковникова С.,

5 «А» класс

«Весну встречаем с традициями»

Саргина Т. А.,

МБОУ «Манжерокская  СОШ»

2 место

 

 

 

Байжигитова С.,

5 класс

«Наш гостеприимный Горный-Алтай»

 

Маташева Э. М., педагог дополнительного образования

МБУДО «Усть-Канский ЦДТ»

 

3 место

 

 

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ И ПРОМЫСЛЫ СТАРШАЯ ГРУППА

 

Сыхымаева К.,

10 класс

«Таинственный Горный Алтай»

 

Маташева Э. М., педагог дополнительного образования

МБУДО «Усть-Канский ЦДТ»

 

1 место

 

Всем участникам большое спасибо за интересные работы! Отдыхай дома! Путешествуй по Республике Алтай!

Приказ об итогах фотоконкурса в рамках акции "ОТДЫХАЙ ДОМА! Путешествуй по Республике Алтай".

Приказ о внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 22 января 2019 года № 75 "О проведении фотоконкурса в рамках акции "ОТДЫХАЙ ДОМА! Путешествуй по Республике Алтай".

Методист АУ ДО РА «РесЦТОиО»

 

 Акчина А.А.

 

Уважаемые коллеги и пользователи сайта!!! Обращаем Ваше внимание, что в связи с техническими работами возможны сбои в работе сайта!!! Приносим свои извинения за временные неудобства!

Календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Антитеррор

Антитеррор

Противодействие эктремизму

Противодействие экстримизму

Федеральные информационно-образовательные ресурсы:

Профилактика травматизма на железной дороге

ZDbezopasnost

korruptsiya

О профилактике гриппа, короновируса и ОРВИ

orvi

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Флаг