Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
"Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления"

Анализ проведения открытого Первенства Республики Алтай по спортивному ориентированию на лыжах

Согласно планам работы Министерства образования и науки Республики Алтай, автономного учреждения дополнительного образования Республики Алтай «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления» с 11  по 13  января 2019 года в г. Горно-Алтайск ур. «Еланда» проводилось открытое Первенство Республики Алтай по спортивному ориентированию на лыжах (Далее-Соревнования). 

Цели и задачи  мероприятия заключались в следующем:

- популяризация ориентирования среди молодежи и школьников   Республики Алтай;

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов Республики Алтай.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Майминского, Чемальского,   районов  Республики Алтай, город Горно-Алтайск.  Всего в соревнованиях было заявлено 74 участника

Главный судья -  Гуляев Валерий Валерьевич, методист АУ ДО РА «РесЦТОиО».

Главный секретарь – Иванов Сергей Борисович – зав. организационно-массового  отдела МБОУ ДОД «СДЮТур г. Горно-Алтайска».

11 января  согласно программы в 17.00 начала работать мандатная комиссия по допуску спортсменов к соревнованиям. 

12 января 11.30 -  торжественное открытие соревнований состоялось на лыжной базе в ур. Еланда где было сказано множество поздравительных слов участникам от судейской коллегии, так же было доведено о схеме старта-финиша.

В 12.00 был дан старт первым участникам в заданном направлении (классика).

Результаты призеров первого дня соревнований, заданное направление (классика) выглядели следующим образом:

м-11, 3 КП, 0.800 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Резниченко М

СДЮТур

48

2008

00:13:18

+00:00

1

2

Конжеровский К

СДЮтур 2

IIIю

33

2009

00:14:51

+01:33

2

3

Челбаков И

Чемал

60

00:18:48

+05:30

3

ж-11, 3 КП, 0.800 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Салбашева Э

Чемал

50

00:18:54

+00:00

1

2

Бирюкова Н

СДЮтур 2

12

2009

00:19:38

+00:44

2

3

Южанинова П

с. Кызыл-Озёк

71

00:21:59

+03:05

3

м-13, 5 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО: 

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Григорьев В

СДЮТур

18

2006

00:22:14

+00:00

1

2

Потогашев Д

СДЮТур

45

2007

00:36:32

+14:18

2

3

Торопов А

СДЮТур

57

2006

3

ж-13, 5 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Крищенко Р

СДЮТур

35

2007

00:19:34

+00:00

1

2

Кулева Н

СДЮТур

38

2007

00:20:36

+01:02

2

3

Суворова Л

СДЮТур

53

2007

00:25:35

+06:01

3

м-15, 7 КП, 2.400 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Резничеко Д

СДЮТур

47

2005

00:19:08

+00:00

1

2

Захаров Н

СДЮтур 2

IIIю

24

2005

00:23:32

+04:24

2

3

Бедарев Е

СДЮтур 2

II

10

2005

00:25:31

+06:23

3

ж-15, 7 КП, 2.400 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Денисова И

СДЮТур

20

2005

00:25:45

+00:00

1

2

Алмадакова М

СДЮТур

5

2005

00:27:03

+01:18

2

3

Гладышева Н

СДЮТур

14

2004

00:29:27

+03:42

3

м-18, 10 КП, 3.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Давыдкин А

СДЮтур 2

КМС

19

2002

00:35:56

+00:00

1

2

Крищенко Г

СДЮТур

34

2003

00:36:56

+01:00

2

3

Кашлев Н

СДЮТур

30

2003

00:40:51

+04:55

3

ж-18, 10 КП, 3.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Черемных Е

Майма

61

00:44:04

+00:00

1

2

Табарекова Э

СДЮтур 2

КМС

55

2002

00:51:45

+07:41

2

3

Лихачева В

СДЮтур 2

I

40

2002

00:53:49

+09:45

3

м-20, 11 КП, 4.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Черемных Я

ГАГУ

63

00:34:41

+00:00

1

2

Еловской П

МВД

МС

555

00:37:46

+03:05

2

3

Чистов А

СДЮТур

444

00:43:03

+08:22

3

ж-20, 10 КП, 3.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Рогова Д

СДЮТур

333

00:33:12

+00:00

1

2

Чулкова Я

СДЮТур

64

2001

00:38:41

+05:29

2

3

Горемыкина Л

СДЮТур

16

00:46:54

+13:42

3

 Во второй день 13 января  в 11.00 был дан старт на дистанции «Спринт».

Результаты призеров второго дня соревнований:

 м-11, 5 КП, 0.800 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Конжеровский К

СДЮтур 2

IIIю

33

2009

00:11:58

+00:00

1

2

Резниченко М

СДЮТур

48

2008

00:13:21

+01:23

2

3

Балабаев А

СДЮтур 2

7

2008

00:14:49

+02:51

3

ж-11, 5 КП, 0.800 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                        

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Иванова Н

с. Кызыл-Озёк

26

00:22:43

+00:00

1

2

Южанинова П

с. Кызыл-Озёк

71

00:23:18

+00:35

2

3

Южанинова Р

с. Кызыл-Озёк

72

00:23:36

+00:53

3

м-13, 5 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                        

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Григорьев В

СДЮТур

18

2006

00:11:32

+00:00

1

2

Потогашев Д

СДЮТур

45

2007

00:15:58

+04:26

2

3

Торопов А

СДЮТур

57

2006

00:16:41

+05:09

3

ж-13, 5 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                        

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Крищенко Р

СДЮТур

35

2007

00:11:36

+00:00

1

2

Кулева Н

СДЮТур

38

2007

00:12:10

+00:34

2

3

Захарова К

СДЮтур 2

IIIю

25

2007

00:17:26

+05:50

3

м-15, 8 КП, 2.000 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                        

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Резничеко Д

СДЮТур

47

2005

00:19:14

+00:00

1

2

Енов В

Чемал

301

2004

00:21:16

+02:02

2

3

Бедарев Е

СДЮтур 2

II

10

2005

00:25:59

+06:45

3

ж-15, 8 КП, 2.000 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Гладышева Н

СДЮТур

14

2004

00:25:06

+00:00

1

2

Алмадакова М

СДЮТур

5

2005

00:25:21

+00:15

2

3

Денисова И

СДЮТур

20

2005

00:28:34

+03:28

3

м-18, 10 КП, 3.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Крищенко Г

СДЮТур

34

2003

00:22:13

+00:00

1

2

Кашлев Н

СДЮТур

30

2003

00:24:09

+01:56

2

3

Давыдкин А

СДЮтур 2

КМС

19

2002

00:25:11

+02:58

3

ж-18, 10 КП, 3.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Черемных Е

Майма

61

00:26:42

+00:00

1

2

Лихачева В

СДЮтур 2

I

40

2002

00:28:11

+01:29

2

3

Табарекова Э

СДЮтур 2

КМС

55

2002

00:29:57

+03:15

3

м-20, 11 КП, 4.100 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Черемных Я

ГАГУ

63

00:27:53

+00:00

1

2

Чистов А

СДЮТур

444

00:32:38

+04:45

2

3

Черемных О

Майма

62

00:37:07

+09:14

3

ж-20, 10 КП, 3.700 м, Зам. гл.судьи по СТО:

№ п/п

Фамилия, имя                                         

Коллектив

Квал

Номер

ГР

Результат

Отставан

Место

Прим

1

Чулкова Я

СДЮТур

64

2001

00:26:28

+00:00

1

2

Горемыкина Л

СДЮТур

16

00:30:26

+03:58

2

3

Рогова Д

СДЮТур

333

00:30:41

+04:13

3

Открытое Первенства Республики Алтай по спортивному ориентированию на      лыжах прошло без изменений  в программе. 

В соревнованиях по спортивному ориентированию было заявлено 74 участника.

Особую благодарность хочется объявить тем руководителям, которые все-таки находят в себе силы, заниматься своим любимым делом и вывозят детей на соревнования.       

Старт, финиш, жеребьёвка, протоколы – всё  это было подготовлено с помощью компьютерной программой WinOrient 2.0.

Во время проведения соревнований жалоб от участников и тренеров не поступало.

Методиcт АУ ДО РА «РесЦТОиО» Гуляев В.В.

Календарь событий

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Антитеррор

Антитеррор

Федеральные информационно-образовательные ресурсы:

Зеленый маршрут

Зеленый маршрут

korruptsiya

Правовое просвещение

О "горячей линии" по профилактике ОРВИ и гриппа

orvi

Мероприятия проводимые всероссийскими молодежными форумами

logo g

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Флаг