Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
"Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления"

Итоговый протокол Республиканского конкурса «Моё Отечество - Алтай» в 2018 г.

Итоговый протокол Республиканского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся (НОУ) туристско-краеведческого движения «Моё Отечество -  Алтай»

Номинация «Этнография»

ФИ Обучающегося

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя и должность

Тема работы

Актуальность работы

2б.

Новизна работы

2б.

Научное и практическое значение результатов

2б.

Оригинальность методов решения задачи, исследования

2б.

Оформление работы

2б.

Коммуникативность, изложение доклада культура речи и эрудированность автора в рассматриваемой области

5б.

Итого баллов

Место

1.

Гуляева К. В.

МБОУ «Карагайская ООШ»

Кошева Н. И.

Топонимика села Карагай

2

2

2

1,5

1

5

13.5

1

2.

Юлукова В.

МБОУ «Шыргайтинская СОШ»

Суйманакова А. Н.

«Хранитель забытого ремесла»

2

1

1

1,5

1,5

4

11

2

3

Кончубаева К.

МБОУ «Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайск»

Яндикова Э.Р.

«Сундук невесты»

1

1

1,5

1

1

3

8,5

4

Маташев Р.

МБОУ «Гимназия №9 «Гармония»

Сахарова Л. Д.

«Алтайские коновязи»

0,5

1

1,5

1

1,5

3

8,5

Номинация «Военная история»

5

Идрюкова А.

МБОУ «Усть-Коксинская СОШ»

Сухотерина Н. Н.

«Если не было войны…»

1

1

2

1,5

1

4

10,5

2

6

Королева Е.

МБОУ «СОШ №13 г. Горно-Алтайск»

Лыжина М.В.

«Андрей Лебедев»

1,5

1

1,5

1,5

1

3

9

3

7

Кожанова Б.

МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайск»

Ситникова Е.Д.

Роль женщины в первой мировой войне

0,5

1

1,5

0,5

1,5

3

7

Жюри:

____________________ Мукаева Л.Н.

______________________Козлова Н.В

__________________Сумачакова С.С

Номинация «Летопись»

 

ФИ Обучающегося

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя и должность

Тема работы

Актуальность работы

2б.

Новизна работы

2б.

Научное и практическое значение результатов

2б.

Оригинальность методов решения задачи, исследования

2б.

Оформление работы

2б.

Коммуникативность, изложение доклада культура речи и эрудированность автора в рассматриваемой области

5б.

Итого баллов

Место

 

8

Богомяткина С.

МБОУ

"Талдинская СОШ"

Попошева

Н.В.

История лисятника

2

2

2

1,5

1

5

13.5

1

 

9

Боргояков А.

МБОУ «Лицей  №6 г Горно-Алтайск им. И.З. Шуклина»

Ситникова Е. Д.

«Моя улица»

1

2

2

2

1

3,5

11,5

2

 

10

Качканакова А.

МБОУ «Каракольская СОШ»

Кокулева И. В.

Листая страницы….

1,5

1

1,5

1,5

1

3

9

3

 

11

Сартакова А.

МБОУ «Чибитская СОШ»

Суразакова Н. А.

История села Чибит-часть истории России

1

1

1,5

1

1

3

8,5

 

Номинация «Природное наследие»

 

12

Кыпчаков Ш.

Чичкакова А.

БОУ РА «РГ им. В.К. Плакаса»

Кокпоева А.Г.

Растения Горного Алтая в свадебной культуре алтайцев

1,5

2

2

1,5

2

5

14

1

 

13

Конунова Т.

МБОУ «Саратанская СОШ»

Темдекова Л. Ю.

Целительные силы

1

1

2

1

2

5

12

2

 

14

Кензина К.

МБОУ «Саратанская СОШ»

Темдекова Л. Ю.

Золотой корень

1

1

1,5

1

2

4

10,5

3

 

15

Еликова В.

МБОУ «Ининская СОШ»

Какашева Т.Д.

Удивительный олень Горного Алтая

1

1

1,5

1

1

3

8,5

 

Номинация «Родословие»

 

16

Иванов Пётр

МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» 10 «Б»

Сухотерина Н. Н.

«Вехи событий»

2

2

2

1

2

5

14

1

 

17

Сафронов А.

МБОУ «Кызыл-Озёкская СОШ»

Сафронова С.Н.

История последнего столетия

1

2

2

1

2

4

12

2

 

18

Конунова С.

МБОУ «Саратанская СОШ»

Конунова С.С.

Без корня и полынь не растёт

1

1

2

1

2

3

10

3

 

19

Очурдяпова Л.

МБОУ ДО «СДЮтур

г. Горно-Алтайск»

Фефелова Л. Т.

Хранительница семейного очага

1

1

2

1

1,5

3

9,5

 

Литературное краеведение

ФИ Обучающегося

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя и должность

Тема работы

Актуальность работы

2б.

Новизна работы

2б.

Научное и практическое значение результатов

2б.

Оригинальность методов решения задачи, исследования

2б.

Оформление работы

2б.

Коммуникативность, изложение доклада культура речи и эрудированность автора в рассматриваемой области

5б.

Итого баллов

Место

20

Барбачакова Д.

МОУ «»Иогачская СОШ»

Кучукова А. А.

Влияние русских заимствований на развитие челканского языка

2

2

0,5

1

2

4

11,5

3

21

Туткушева А.

МБОУ «СОШ №8 г. Горно-Алтайск»

Бадакина Елена Владимировна, учитель алт яз и тлит-ры «

«Цветовые эпитеты в алтайских сказках»

2

1

0,5

2

2

4

11,5

3

22

Кречетова А.

МОУ «Чойская СОШ» 7

Русских Е.В.

«В.А. Зорина- поэт, учитель, патриот родного края»

1

1

1

2

2

3

10

Жюри:

_________________ Мукаева Л.Н

__________________ Козлова Н.В

______________ Сумачакова С.С.

Литературное краеведение (работы на алтайском языке)

ФИ Обучающегося

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя и должность

Тема работы

Актуальность работы

2б.

Новизна работы

2б.

Научное и практическое значение результатов

2б.

Оригинальность методов решения задачи, исследования

2б.

Оформление работы

2б.

Коммуникативность, изложение доклада культура речи и эрудированность автора в рассматриваемой области

5б.

Итого баллов

Место

23

Мойнина Т.

МБОУ «Яконурская СОШ» 7

Сабина М. В.

Тема:

«J.Б.Каинчиннин чÿмдемелдеринде jербойынын сöстöри»

2

2

1

1

2

5

13

1

24

Бачишева Н.

МБОУ «Саратанская СОШ»6

Темдекова Л.Ю.

. Хронотоп в произведениях Толосова

1

2

2

1

2

4

12

2

25

Танытпасова

А.

МБОУ «Яконурская СОШ» 8

Сабина М. В.

Тема:

«Энчилу состин ийдези» (К.Кокпоеванын «Ак-Коныр» деп кай чорчоги аайынча)

2

2

1

1

2

4

12

2

Жюри:

__________________________Паклин М.И.

_________________________Аргокова А.А

________________________Третьякова О.В.

__________________________Фефелова Л.Т.

Номинация «Туристское мастерство»

ФИ Обучающегося

Образовательное учреждение, класс

ФИО руководителя и должность

Тема работы

Актуальность работы

2б.

Новизна работы

2б.

Научное и практическое значение результатов

2б.

Оригинальность методов решения задачи, исследования

2б.

Оформление работы

2б.

Коммуникативность, изложение доклада культура речи и эрудированность автора в рассматриваемой области

5б.

Итого баллов

Место

26

Яндаков М.

Лицей №6

Пятикопова Ю. В.

«Путешествие к озерам Терект хребта»

2

2

1

1

2

4

12

2

Археология

27

Кужакова А.

МБОУ «Чибитская СОШ»

Суразакова Н.А.

Тайны каменных насыпей долины Белкенек

0,5

1

1

1

2

3

8,5

Жюри:

__________________Мукаева Л.Н

___________________Козлова Н.В.

________________Сумачакова С.С

________________Сумачакова С.С

Календарь событий

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Федеральные информационно-образовательные ресурсы:

Правовое просвещение

Мероприятия проводимые всероссийскими молодежными форумами

logo g

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Флаг