Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай
"Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления"

Анализ по итогам открытого Первенства Республики Алтай по спортивному ориентированию на лыжах

Согласно планам работы Министерства образования и науки Республики Алтай, автономного учреждения дополнительного образования Республики Алтай «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления» с 12  по 14  января 2018 года в г. Горно-Алтайске ур. «Еланда» проводилось открытое Первенство Республики Алтай по спортивному ориентированию на лыжах. 

Цели и задачи  мероприятия заключались в следующем:

- популяризация ориентирования среди молодежи и школьников   Республики Алтай;

- пропаганда здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов Республики Алтай.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из муниципальных образований «Город Горно-Алтайск»,   «Майминский район», «Чойский район»  Республики Алтай. Всего в соревнованиях было заявлено 82 участника.

Главный судья -  Гуляев Валерий Валерьевич, методист АУ ДО РА «РесЦТОиО».

Главный секретарь – Третьякова Олеся Валерьевна, методист АУ ДО РА «РесЦТОиО».

Начальник дистанций - Иванов Сергей Борисович – зав. организационно-массового  отдела МБОУ ДОД «СДЮТур г. Горно-Алтайска».

 12 января  согласно программы в 17.00 ч. начала работать мандатная комиссия по допуску спортсменов к соревнованиям. 

 13 января в 11.30 ч. -  торжественное открытие соревнований состоялось на лыжной базе в ур. Еланда где было сказано множество поздравительных слов участникам от судейской коллегии, так же было доведено о схеме старта-финиша.

В 12.00 ч. был дан старт первым участникам в заданном направлении (классика).

Результаты призеров первого дня соревнований, заданное направление (классика).

 М11, 6 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Резниченко М           СДЮТур1                                12      00:26:04   +00:00      1 

2 Деркач М                  Школа-интернат              57      00:26:57   +00:53      2 

3 Поздняков Е               Школа-интернат              54      00:29:49   +03:45      3

 

Ж11, 6 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120   

1 Кулева Н                  СДЮТур1                     90      00:21:53   +00:00      1 

2 Крищенко Р                СДЮТур1              IIIю   96      00:32:35   +10:42      2 

3 Иванова Н                 Майминский р.               66      00:43:43   +21:50      3 

 

М13, 7 КП, 2.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120   

1 Резниченко Д              СДЮТур1              Iю     99      00:18:20   +00:00      1 

2 Бекин Э                   СОШ №4                      85      00:32:50   +14:30      2 

3 Дилеков М                 Ресгимназия                 45      00:36:05   +17:45      3 

 

Ж13, 7 КП, 2.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120   

1 Алмадакова М              СДЮТур1                     16      00:30:44   +00:00      1 

2 Денисова И                СДЮТур1                     18      00:39:23   +08:39      2 

3 Артамонова Т              СДЮТур1                     15      00:59:00   +28:16      3 

 

М15, 11 КП, 3.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120   

1 Крищенко Г                СДЮТур1              II     76      00:28:12   +00:00      1 

2 Пушкунов Э                Ресгимназия                 46      00:57:52   +29:40      2 

3 Самыков Р                 Ресгимназия                 47      00:59:59   +31:47      3 

 

Ж15, 11 КП, 3.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120   

1 Большакова Д              СДЮТур1              I      72      00:34:34   +00:00      1    

2 Черемных Е                СДЮТур1              I      97      00:36:47   +02:13      2    

3 Дегтярева К               СДЮТур1              III    75      00:38:55   +04:21      3 

    

М18, 14 КП, 4.300 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Качанов В                 СДЮТур1              II     77      00:44:05   +00:00      1   

2 Митряков Р                ГАГУ                        23      00:48:17   +04:12      2 

3 Давыдкин А                Горно-Алтайск        II     35      00:57:40   +13:35      3

 

Ж18, 15 КП, 5.000 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Чулкова Я                 СДЮТур1              I      79      00:47:21   +00:00      1 

2 Потагашева М              СДЮТур1              II     83      00:52:10   +04:49      2 

3 Горемыкина Е              СДЮТур1              I      70      00:54:26   +07:05      3

 

М20, 14 КП, 4.300 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Софронов Д                Майминский р.              202      00:35:00   +00:00      1 

2 Черемных Я                ГАГУ                 КМС   200      00:36:07   +01:07      2 

3 Амосов В                  Горно-Алтайск              300      00:40:32   +05:32      3

 

Ж20, 15 КП, 5.000 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Рогова Д                  Горно-Алтайск              301      00:40:23   +00:00      1 

2 Иванова Н                 Майминский р.              555      01:21:07   +40:44      2

3 Енушевская В              ГАГУ                        29      01:21:10   +40:47      3

 

Во второй день 14 января  в 10.00 ч. был дан старт на дистанции «Спринт». Результаты призеров второго дня соревнований.

 

 М11, 6 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Акчин С                   Водники                    103      00:13:33   +00:00      1 

2 Резниченко М              СДЮТур1                     12      00:13:39   +00:06      2 

3 Фоминский Д               СДЮТур1                    205      00:34:09   +20:36      3

 

Ж11, 6 КП, 1.600 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Кулева Н                  СДЮТур1                     90      00:17:12   +00:00      1 

2 Иванова Н                 Майминский р.               66      00:24:22   +07:10      2 

3 Горячева Е                Майминский р.               64      00:38:54   +21:42      3

 

М13, 7 КП, 2.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Резниченко Д              СДЮТур1              Iю     99      00:13:09   +00:00      1 

2 Бедарев Е                 Горно-Алтайск        IIIю  209      00:17:51   +04:42      2 

3 Дилеков М                 Ресгимназия                 45      00:18:58   +05:49      3 

 

Ж13, 7 КП, 2.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Бачурина Е                СДЮТур1                     15      00:17:42   +00:00      1 

2 Денисова И                СДЮТур1                     18      00:19:41   +01:59      2 

3 Ерохонова А               Ресгимназия                  8      00:32:34   +14:52      3 

 

М15, 11 КП, 3.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Крищенко Г                СДЮТур1              II     76      00:24:57   +00:00      1 

2 Наговицын И               Чоя                         68      00:32:46   +07:49      2 

3 Бедарев И                 Чоя                         20      00:33:08   +08:11      3

 

Ж15, 11 КП, 3.100 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Большакова Д              СДЮТур1              I      72      00:21:15   +00:00      1 

2 Дегтярева К               СДЮТур1              III    75      00:21:30   +00:15      2 

3 Черемных Е                СДЮТур1              I      97      00:23:22   +02:07      3

 

М18, 14 КП, 4.300 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Митряков Р                ГАГУ                        23      00:29:54   +00:00      1 

2 Давыдкин А                Горно-Алтайск        II     35      00:33:27   +03:33      2 

3 Лазаренко А               Чоя                         32      01:04:25   +34:31      3

 

Ж18, 15 КП, 5.000 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Чулкова Я                 СДЮТур1              I      79      00:24:22   +00:00      1 

2 Горемыкина Е              СДЮТур1              I      70      00:26:54   +02:32      2 

3 Потагашева М              СДЮТур1              II     83      00:27:45   +03:23      3

 

Ж20, 15 КП, 5.000 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Енушевская В              ГАГУ                        29      00:32:17   +00:00      1

 

М20, 14 КП, 4.300 м, Зам. гл.судьи по СТО: Иванов С.Б., Контрольное время, минут: 120

1 Черемных Я                ГАГУ                 КМС   200      00:24:26   +00:00      1 

2 Софронов Д                Майминский р.              202      00:25:28   +01:02      2 

3 Черемных О                Майминский р.        МС    201      00:33:57   +09:31      3

Открытое Первенства Республики Алтай по спортивному ориентированию на      лыжах прошли без изменений  в программе. 

Особую благодарность хочется объявить тем руководителям, которые все-таки находят в себе силы, заниматься своим любимым делом и вывозят детей на соревнования.       

Старт, финиш, жеребьёвка, протоколы – всё  это было подготовлено с помощью компьютерной программой WinOrient 2.0.

Во время проведения соревнований жалоб от участников и тренеров не поступало.

Методиcт АУ ДО РА РесЦТОиО» Гуляев В.В.

Календарь событий

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Федеральные информационно-образовательные ресурсы:

Правовое просвещение

Мероприятия проводимые всероссийскими молодежными форумами

logo g

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Флаг